Комплект разработки FPGA (ПЛИС) для регистраторов сигналов Talon RF / IF

13 мая 2020 г.
 Комплект разработки FPGA (ПЛИС) для регистраторов сигналов Talon RF / IF

Пакет разработки ArchiTek FPGA, анонсированный Pentek, позволяет инженерам добавлять FPGA IP в системы записи, такие как обнаружение порогов, спектральная фильтрация, цифровое преобразование с понижением частоты, классификация сигналов, демодуляция и многие другие методы цифровой обработки сигналов.
Разработка настраиваемого IP-адреса для FPGA требует архитектуры, которая защищает пользователя от ошибок, связанных с разработкой настраиваемого IP, таких как взлом существующего IP-адреса и соответствующего программного обеспечения для записи. ArchiTek использует Pentek Navigator FPGA Development Kit (FDK) и пакет поддержки плат (BSP), чтобы обеспечить среду разработки, которая позволяет инженерам интегрировать пользовательский IP в регистратор. Вместе с Navigator FDK ArchiTek предоставляет базовые и примеры проектов для добавления IP в пользовательские блоки и создания дополнительных ветвей пути данных из существующих потоков данных. Структурированный дизайн защищает стандартную функциональность рекордера, сокращая время разработки и риск.
Теперь клиенты могут добавлять FPGA IP в видеомагнитофон для оперативной обработки цифрового сигнала в реальном времени в процессе сбора данных, что значительно сокращает время, связанное с постобработкой записанных данных. Запись только важных данных также значительно снижает скорость передачи, требования к емкости записи и время разгрузки данных.
Используя ArchiTek, разработчики FPGA могут добавлять в систему дополнительные каналы записи, чтобы пользователи могли одновременно записывать как обработанные, так и необработанные данные. ArchiTek предоставляет обширную документацию и учебные пособия, чтобы помочь разработчикам в процессе настройки, снижая как риски, так и время разработки. Пакет разработчика ArchiTek FPGA, модель 4818, в настоящее время доступен для некоторых моделей регистраторов Talon.

Перейти к списку новостей