CoolMOS™ P7 - новые 600V и 700V силовые MOSFET

02 октября 2017 г.
CoolMOS™ P7 - новые 600V и 700V силовые MOSFET

Линейка CoolMOS™ P7 Infineon является отлично сбалансированным решением, обладающим оптимальным соотношением эффективности и цены. Ключевая особенность транзисторов линейки — возможность их применения в схемах с различными топологиями.

MOSFET на напряжение 600V являются приемниками серии P6 и находят свое применение в мощных импульсных источниках питания, солнечных инверторах и зарядных станциях для электротранспорта. Транзисторы 600V линейки в основном используются в секции ККМ и топологиях LLC и TTF (Two-Transistor Forward).

MOSFET CoolMOS™ P7 отличаются сниженными на 30%-60% значениями Qg и Eoss, что приводит к уменьшению коммутационных потерь и увеличению КПД. Кроме того, благодаря оптимизированному значению RDS(ON) становится возможным использование меньших корпусов при сохранении прежних значений рабочего тока. Таким образом, достигается большая плотность мощности конечного изделия.

Линейка 700V CoolMOS™ P7 адресована в основном для маломощных импульсных источников питания, построенных по топологии обратноходового преобразователя. Это могут быть различные зарядные устройства для портативной электроники, LED драйверы или различные источники питания собственных нужд. Благодаря оптимизации параметров MOSFET достигается выигрыш до 2,4% в КПД и до 16 °C в температуре прибора при прямой замене CoolMOS™ C6 новым P7 В зарядном устройстве, работающем на частоте 140 кГц.

Основные преимущества транзисторов CoolMOS P7:

  • более мощный встроенный диод, позволяющий работать в LLC схемах;v
  • встроенная ESD 2kV HBM защита цепи затвора;
  • малый уровень звона в цепи затвора при коммутации;
  • отличное соотношение Rds (on) и Qg;v
  • широкий выбор корпусов;
  • универсальность — работают в топологиях PFC, LLC, TTF, Flyback;
  • хорошее соотношение эффективность/цена.

Перейти к списку новостей