Датчик изображения Full HD IoT на основе 300-миллиметровых пластин

02 сентября 2020 г.
Датчик изображения Full HD IoT на основе 300-миллиметровых пластин

Сенсор изображения OS02G10 от OmniVision Technologies ориентирован на потребительские камеры безопасности Интернета вещей

OmniVision Technologies запустила датчик низкого светового изображения 2Mpixel 1080p, созданный на основе 300-миллиметровой пластины, для обеспечения низкой стоимости системы защиты потребителей в рамках Интернета вещей (IoT)

Малосветовые захвата OS02G10 происходят от пикселя 2,8 мкм, построенного на архитектуре OmniPixel3-HS, которая отличается высокой квантовой эффективностью и оптимальным отношением сигнал/шум. По сравнению с датчиком безопасности OmniVision предыдущего поколения, он имеет более высокое отношение сигнал/шум (SNR) на 60% и более низкое энергопотребление на 40%.

Переход на 300-миллиметровую пластину позволяет компании лучше удовлетворять растущий спрос на это разрешение, которое остается самым популярным на стабильно растущем рынке для потребительских, IoT-камер безопасности, а также низкопрофильных промышленных и коммерческих камер наблюдения.

"Этот OS02G10 основан на успехе нашего датчика OmniPixel 3-HS предыдущего поколения, который широко используется на основных рынках безопасности", - сказал Чейни Чжан, старший менеджер по маркетингу сегмента безопасности OmniVision. "С этим новым поколением мы значительно улучшили производительность при низком освещении, продолжая предлагать рынку большую ценность в популярном оптическом формате 1/2.9".

Другие ключевые особенности включают 15-градусный главный угол луча (CRA), который совместим с широким спектром широко доступных линз. Этот датчик также предлагает интегрированный алгоритм динамической коррекции дефектных пикселей для оптимального качества изображения и двухполосный интерфейс MIPI. Он обеспечивает разрешение 2MP, 1080p со скоростью 30 кадров в секунду.

Образцы нового OS02G10 датчика изображения теперь доступны в компактном корпусе в масштабе чипа.

Перейти к списку новостей