Первый 1200-вольтовый МОП-транзистор n-канала SiC в пакете Келвина TO247-4

18 апреля 2023 г.
Первый 1200-вольтовый МОП-транзистор n-канала SiC в пакете Келвина TO247-4

Компания Diodes выпустила первый n-канальный карбид кремния (SiC) MOSFET в TO247-4 комплекте для промышленных моторных приводов, солнечных инверторов, центров обработки данных и телекоммуникационных источников питания.

По информации предоставленной компанией Diods, DMWS120H100SM4 является первым на рынке MOSFET SiC в TO247-4 корпусе, с дополнительным сенсорным выводом Kelvin, подключенным к источнику MOSFET для оптимизации характеристик коммутации, что позволяет повысить плотность мощности. Компания Qorvo (купившая UnaseSiC) имеет SiC JFET в других типах четырехпильных пакетов Kelvin, включая безлидерную версию.

N-канал SiC MOSFET от Diodes работает при высоком напряжении (1200V) и токе стока (до 37A) при сохранении низкой теплопроводности (Rü JC = 0,6 ° C/W), что делает его хорошо подходящим для приложений, работающих в суровых условиях, включая промышленные преобразователи постоянного тока и электрические зарядные устройства (EV).

MOSFET имеет низкий RDS (ON) (типично) только 80mΩ (для привода 15V затвора), чтобы минимизировать потери проводимости и обеспечить более высокую эффективность. Кроме того, устройство имеет заряд затвора только 52nC для уменьшения потерь на переключение и снижения температуры упаковки.

Перейти к списку новостей