IAR Systems поддерживает микроконтроллеры GigaDevice автомобильного класса

11 января 2023 г.
IAR Systems поддерживает микроконтроллеры GigaDevice автомобильного класса

Инструмент разработки Embedded Workbench от IAR теперь предлагает расширенную поддержку последнего выпуска IAR for Arm 9.32.1 для серии MCU GD32 от GigaDevice. Сюда входят микроконтроллеры GigaDevice автомобильного класса на базе ядра Cortex-M33.

Семейство микроконтроллеров GigaDevice GD32A503 использует передовую технологическую платформу для автомобильной электроники, которая соответствует концепции проектирования и стандартам производства автомобильных приложений. Семейство микроконтроллеров отвечает требованиям надежности и стабильности автомобилей и может использоваться в различных автомобильных приложениях, включая модули управления кузовом, автомобильные системы освещения, интеллектуальные системы кабины пилота и многие другие моторные или силовые приложения. Устройства GD32A503 также подходят для нескольких передовых систем помощи водителю (ADAS).

Серия GD32A503 находится в одном ряду с промышленными продуктами с точки зрения средств разработки и поддерживающего программного обеспечения, достигая максимальной совместимости и повторного использования, что позволяет сэкономить время разработки и снизить сложность разработки. Разработчики программного обеспечения могут реализовать проекты автомобильного класса, используя существующую богатую экосистему MCU, которая будет продолжать использовать преимущества технологии Arm и способствовать популяризации в области автомобильной электроники.

IAR Embedded Workbench for Arm - это инструментарий разработки для MCU GD32, включающий оптимизирующий компилятор и расширенные функции отладки. С помощью инструментов анализа кода C-STAT и C-RUN разработчики могут раньше обнаружить потенциальные проблемы в коде и улучшить его качество. IAR Embedded Workbench for Arm также доступен в версии для функциональной безопасности, сертифицированной TÜV SÜD и соответствующей требованиям ISO 26262.

Чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов, последняя версия 9.32.1 IAR Embedded Workbench for Arm также предоставляет разработчикам расширения для сборки и отладки Visual Studio Code, которые можно загрузить в Visual Studio Code Marketplace.

Перейти к списку новостей