Первый в мире интегрированный модуль питания SIC на 1200 V

08 декабря 2020 г.
Первый в мире интегрированный модуль питания SIC на 1200 V

Компания Infineon Technologies запустила интегрированный модуль питания (IPM) с трансфертным формованием из карбида кремния (SiC), который впервые в 1200V является промышленностью.

Серия CIPOS Maxi IPM IM828 ориентирована на компактные инверторы, обеспечивающие хорошую теплопроводность и широкий диапазон скорости переключения для трехфазных двигателей переменного тока и двигателей с постоянными магнитами в приложениях привода с переменной скоростью. Среди прочего, их можно найти в промышленных приводах, приводах насосов и активных фильтрах для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВКВ).

Модуль CIPOS Maxi IPM объединяет улучшенный 6-канальный кремний 1200 В на затворе изолятора (SOI) и шесть MOSFET CoolSiC для повышения надежности системы, оптимизации размера ПП и затрат на систему. Корпус DIP 36x23D является наименьшим пакетом для IPM 1200 В.

Надежный 6-канальный драйвер затвора SOI модуля SiC IPM обеспечивает встроенное время покоя для предотвращения повреждений от переходных процессов. Он также обеспечивает блокировку пониженного напряжения (UVLO) на всех каналах и функции защиты от отключения по току. Благодаря многофункциональному контакту этот модуль IPM обеспечивает высокую гибкость конструкции для различных целей. Помимо функций защиты, модуль IPM оснащен независимым термистором температуры, сертифицированным по UL. Контакты эмиттера нижней стороны могут быть доступны для контроля фазового тока, что облегчает управление устройством.

Серию CIPOS Maxi IM828 можно заказать уже сейчас. Он состоит из 20 А IM828-XCC для номинальной мощности до 4,8 кВт.

Перейти к списку новостей