Rohm повышает электромагнитную совместимость операционных усилителей

06 сентября 2021 г.
Rohm повышает электромагнитную совместимость операционных усилителей

Компания Rohm выпустила два операционных усилителя с улучшенной устойчивостью к электромагнитным помехам для промышленных и автомобильных конструкций.

BD87581YG-C и BD87582YFVM-C - это высокоскоростные КМОП-оп-амперы с рельсовым входом/выходом с диапазоном входного сигнала от 4 до 14 В и скоростью нарастания 3,5 В/мкс.

Одно- и двухканальные операционные усилители подходят для блоков управления двигателями автомобилей и систем обнаружения аномалий для заводского автоматизированного оборудования. Они входят в серию EmArmour, запущенную в 2017 году и предназначенную для предотвращения сбоев в работе из-за электромагнитных помех без необходимости принятия специальных мер по применению. В частности, новейшая серия BD8758xY продемонстрировала улучшенные показатели электромагнитных помех в ходе четырех международных тестов по оценке уровня шума.
При тестировании на излучение радиоволн по стандарту ISO 11452-2, проводимом производителями автомобилей, выходное напряжение стандартных изделий колеблется более чем на ±300 мВ во всех частотных диапазонах, в то время как у новой серии BD8758xY этот показатель составляет ±10 мВ или менее. В то же время, структура КМОП-элемента обеспечивает точное, высокоскоростное усиление сигнала без влияния внешних шумов при установке внутри целевых датчиков. Это значительно повышает надежность при одновременном сокращении времени изготовления конструкции в широком спектре приложений, включая системы обнаружения аномалий.

Детали предназначены для промышленного оборудования автоматизации производства, измерительного оборудования, измерительных приборов, сервосистем и сенсорных систем, а также для инверторов EV/HEV, блоков управления двигателем, eCall (система экстренного вызова транспортных средств) и автомобильных систем навигации/кондиционирования.

Компания Rohm также разработала высокоточную SPICE-модель, которая соответствует электрическим и температурным характеристикам реальной ИС и симуляционным значениям для предотвращения переделки после создания прототипа.

Перейти к списку новостей