Силовые разъемы UL 7/8" для промышленной автоматизации

09 августа 2022 г.
Силовые разъемы UL 7/8

Компания Binder из Германии выпустила серию 7/8" круглых разъемов с сертификатом UL для обеспечения питания компонентов и устройств в технологии автоматизации.

Разъемы разработаны в 3-, 4- или 5-контактном исполнении, имеют винтовой зажим, а также доступны предварительно собранные кабельные разъемы с прямым или угловым выходом кабеля. Изделия оснащены надежной винтовой фиксацией, отвечающей условиям степени защиты IP67 - а кабели с переформовкой даже IP68 - и имеют сертификат UL для использования на североамериканском континенте.

Разъемы поддерживают ток до 13 А в 3-контактном исполнении с номинальным напряжением 300 В или 600 В в соответствии с директивами UL для сенсорной техники через шинные приложения к осветительным установкам. Практические примеры включают приводную или осветительную технику, а также электрическое подключение нагревательных приборов.

Унифицированная для всех производителей ответная часть, соответствующая квазистандарту NFPA/T3.5.29 R1-2007, обеспечивает гибкость в применении и надежность при закупках.

Основное назначение этих устройств - упростить подключение сложных полевых установок. Поэтому они считаются ключевыми компонентами надежных децентрализованных решений по автоматизации, но требуют столь же надежной технологии подключения.

Технология подключения 7/8" берет свое начало в конце 1960-х годов в США как стандартный интерфейс для сенсорной техники - область применения, в которой сегодня доминируют разъемы M12. Благодаря прочным контактам диаметром 2 мм, область применения технологии 7/8" изменилась; сегодня она в основном используется для питания компонентов и устройств в технологиях автоматизации.

Для приложений электропитания в сфере автоматизации binder предлагает различные готовые к подключению, предварительно собранные и переформованные кабели: в прямом и угловом исполнении, различной длины и с винтовыми соединениями из нержавеющей стали для использования в условиях агрессивной окружающей среды. С другой стороны, изделия с полевой проводкой обеспечивают большую гибкость в выборе материалов и длины кабеля. Внутренняя винтовая заделка обеспечивает экономически эффективное разъемное соединение.

Можно подключать кабели диаметром от 6 мм до 12 мм; возможная толщина провода - до 2,5 мм². Позолоченные контакты и варианты из нержавеющей стали обеспечивают длительный механический срок службы при низком сопротивлении контактов, особенно для использования в промышленных условиях.

Пользователи, которым требуется технология 7/8" для установки в корпусах устройств, могут выбрать из фланцевых разъемов binder с различным исполнением резьбы. Для заделки проводов предлагается выбор предварительно смонтированных проводов различной длины, а также контакты с пайкой для монтажа на печатную плату.

Портфолио Binder также расширяется продукцией для полевой шины DeviceNet на базе CAN с такими дополнениями, как распределители серии 870 T с различным количеством контактов, которые способны питать две нагрузки одновременно от одного источника.

Перейти к списку новостей