Выпрямители со сверхбыстрым восстановлением предназначены для применения в автомобильной промышленности

07 декабря 2022 г.
Выпрямители со сверхбыстрым восстановлением предназначены для применения в автомобильной промышленности

Компания Nexperia расширила ассортимент упакованных диодов Clip-bonded FlatPower (CFP) для автомобильных и промышленных приложений.
Последние новинки включают четыре диода на 650 В, 1 А в корпусах CFP3 и CFP5, предназначенные для использования в бортовых зарядных устройствах (БЗУ) и инверторах для электромобилей и преобразователей мощности. Кроме того, они могут использоваться в инверторах для фотоэлектрических установок и источниках питания в промышленных приложениях. Стандартные изделия включают PNU65010ER (CFP3) и PNU65010EP (CFP5), а изделия, отвечающие требованиям AEC-Q101, включают PNU65010ER-Q (CFP3) и PNU65010EP-Q (CFP5).

По словам производителя, эти выпрямители автомобильного класса обеспечивают хороший компромисс между сверхбыстрым мягким переключением и низким падением прямого напряжения, что позволяет минимизировать потери мощности в высокочастотных приложениях. Их малая площадь CFP позволяет экономить место на плате (по сравнению с устройствами в корпусе SMA/B), обеспечивая надежные конструкции высокой плотности без ущерба для электрических характеристик. Эти диоды на 650 В уже используются в нескольких конструкциях автомобильных и промышленных поставщиков первого уровня.

Для удовлетворения потребностей широкого спектра высоковольтных силовых приложений Nexperia намерена разработать самый обширный на рынке портфель восстанавливающих выпрямителей на 650 В (до 30 А) в упаковке для поверхностного монтажа. Для изделий с номинальным током свыше 10 A заказчики смогут выбрать изделия со сверхбыстрым или гипербыстрым переключением в различных спецификациях прямого напряжения. Первые детали с более высокими номиналами тока 2 A и 3 A в упаковке CFP планируется выпустить в первом квартале следующего года. Дальнейшие выпуски в корпусах DPAK / D2PAK запланированы на конец 2023 года и в течение 2024 года. Они также будут доступны в стандартных и сертифицированных для автомобильной промышленности версиях.

Перейти к списку новостей